Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Храм особой заботы

04.04.2019

Тюремный храм вмч. Пантелеимона Целителя находится на территории ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Нефтекумск). Для тех, кто не знает, ЛИУ – аббревиатура от лечебно-исправительного учреждения. Здесь отбывают наказание и лечатся осужденные больные туберкулезом. Естественно, что к обычным сложностям арестантского быта у осужденных добавляются проблемы, связанные со здоровьем...

Не удивительно, что священники, окормляющие прихожан «восьмерки», стараются бывать в учреждении чаще, чем это происходит в других колониях. Проходит Неделя молитвы и здесь. На фото – священник Елисей Иванов, который регулярно посещает колонию уже много лет подряд. Несмотря на то, что добираться ему приходится более двух часов в один конец, что по меркам Ставрополья весьма неблизко, отец Елисей никогда не роптал и с истинным пастырским смирением выполняет свой христианский долг, врачуя души осужденных-прихожан.