Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

О семьях осужденных

04.04.2019

Сегодня четвертый день Недели молитвы. Он посвящен молитвам об умножении любви и о примирении семей осужденных. Отрадно, что именно в этот день, впервые в истории тюремного служения Ставрополья, родственникам осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Ставрополь), была предоставлена возможность помолиться в тюремном храме вместе со своими сыновьями и мужьями. Службу провели священники Василий Басаков и Александр Бобарев.

А по окончанию службы в православном храме в актовом зале собрались и православные верующие, и верующие мусульмане. Со словами наставления и утешения к осужденным обратились священник Василий Басаков и помощник муфтия Ибрагим Гасанов...

Как мы уже сообщали, в Неделе молитвы принимает участие духовенство всех традиционных конфессий России. В эти дни особое внимание уделяется тому, что объединяет все религии, в том числе забота о людях, находящихся в неволе; забота об укреплении и/или восстановлении семей осужденных. Поддержка семьи для человека, отбывающего срок лишения свободы, имеет первостепенное значение. От того, как складываются семейные отношения у осужденного, зависит насколько легче будет ему находиться в колонии и насколько проще будет потом влиться в жизнь на воле.