Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Исцеление недугов духовных

26.03.2019

У людей не вполне воцерковленных существует мнение, что Соборование, одно из семи Таинств Православной Церкви, совершаются при тяжелой болезни верующего и/или в момент, когда он готовится отправиться в мир иной. Это так. Но соборование совершается не только для исцеления телесных недугов, но и исцеления недугов духовных...

Соборование дарует верующему оставление даже тех грехов, о которых человек забыл. Поэтому Великим постом даже вполне здоровые верующие стараются собороваться, а после соборования верующие стараются исповедаться и причаститься.

Сегодня Таинство Соборования приняли осужденные-верующие православного тюремного храма ИК-11 (г.Ставрополь). Священник Алексей Шмонин напомнил прихожанам храма​ вмч. Георгия Победоносца о том, что это за Таинство и для чего оно совершается. Поговорил отец Алексей с прихожанами и о постном странствии к празднику Пасхи Господней. На фото, которое любезно предоставил сайту Фонда «Инок» отец Алексей, молящиеся прихожане тюремного храма готовятся к принятию Святых Таин.