Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

140 лет УИС

12.03.2019

"Уважаемые коллеги, дорогие ветераны УИС!

С момента своего образования Федеральная служба исполнения наказаний имеет свою особую роль в защите интересов граждан нашей страны, общества и государства.

12 марта в России отмечают День работника уголовно-исполнительной системы. Эта дата приурочена к созданию в 1879 году Главного тюремного управления в составе Министерства внутренних дел..."

"...140-летие УИС ‑ это знаменательное событие для всех, кто стоит на страже законности и правопорядка в нашей стране.

Я сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником ‑ Днем работника уголовно-исполнительной системы!

Пенитенциарная система прошла долгий и сложный исторический путь, который был отмечен различными реформами и преобразованиями. Сотрудники уголовно-исполнительной системы во все времена достойно исполняли и исполняют возложенные на них обязанности, демонстрируя высокий профессионализм и верность служебному долгу. Далеко не каждый человек сможет работать в местах лишения свободы. Выбрав эту профессию, вы несете нелегкую службу, не считаясь со своим личным временем, и зачастую рискуя жизнью.

Сегодня перед личным составом УИС Ставрополья стоит задача и дальше делать пенитенциарную систему края более совершенной и открытой, поднимать ее деятельность на более высокий, отвечающий современным требованиям уровень. Залогом успешного выполнения этих задач являются сложившиеся за все эти годы традиции честного и добросовестного отношения сотрудников к своему делу, которые заложены нашими ветеранами.

В этот праздничный день желаю всем сотрудникам уголовно-исполнительной системы твердости духа и принципиальности, чуткости к людям, оптимизма, успехов в службе. Пусть не будет ошибок в работе, пусть деятельность обеспечивает общественный порядок и уважение закона, пусть репутация всегда остаётся безупречной, счастья, мира, спокойствия, благополучия вам и вашим близким! Ветеранам УИС ‑ крепкого здоровья и долголетия!"

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю

генерал-майор внутренней службы А.А. Ирисханов

Православный благотворительный фонд "Инок" присоединяется к поздравлению генерал-майора Ирисханова. Мы лично знакомы со многими сотрудниками УИС Ставропольского края и аппарата ФСИН России и знаем их, как профессиональных работников и неравнодушных людей. Хотелось бы пожелать, чтобы каждый сотрудник УИС был не только верен присяге, но и помнил о православных ценностях, следовал им в своей повседневной работе! Здоровья вам и вашим семьям, исполнения желаний и удачи в делах!