Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Прихожанам ИК-2 за усердные труды

28.01.2019

В Синодальном отделе Московского Патриархата по тюремному служению подведены итоги Всероссийского конкурса православной живописи «Явление», который проводится один раз в два года. Конкурс проходит в два этапа. На первом – самодеятельные художники-осужденные представляют свои работы в территориальные управления УИС, где региональное жюри отбирает лучшие...

Фонд «Инок» сообщал о том, что из всех работ, представленных на конкурс осужденными, отбывающими наказание в колониях Ставропольского края, было выбрано пять картин. Эти пять картин и приняли участие во втором этапе конкурса, уже на федеральном уровне в Москве. Нужно подчеркнуть, что конкуренция среди художников-осужденных была очень высокая. В Москву были присланы работы более чем из 80-ти территориальных управлений УИС. Тем приятнее, что в число номинантов конкурса вошел Ставропольский край. Благодарственная грамота Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению «Дана православной общине ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю за написание живописной картины «Храм спасения» (автор – осужденный Александр Анатольевич Вознюк) в Благословение за усердные труды во славу святой Церкви»Руководителю Объединенной комиссии по тюремному служению Ставропольской Митрополии протоиерею Евгению Пиперкову грамоту для прихожан ИК-2 (с.Кочубеевское) вручил епископ Красногорский Иринарх, Председатель Синодального отдела по тюремному служению.