Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Попразднство Богоявления

24.01.2019

В дни попразднства Крещения Господня священники Ставропольской митрополии продолжают посещение исправительных учреждений края, следственных изоляторов и изоляторов временного содержания при районных отделах МВД.

Так, священники Лев Киселев, Александр Бобырев и помощник начальника УФСИН России по Ставропольскому краю священник Василий Басаков совершили чин Великого освящения воды в тюремном храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, расположенном на территории ФКУ ИК-5 (г. Ставрополь)...

По окончании Чина священники в сопровождении сотрудников отдела воспитательной работы с осужденными окропили столовую, медицинскую часть, места дневного пребывания и отдыха осуждённых. С искренним переживанием ждали осужденные-прихожане этого события. Был убран с особым усердием храм, приготовлены сосуды и вода для освящения. Староста храма бережно хранит ее в течение года, раздавая по мере надобности приходящим за помощью и утешением к Богу.

Священник Алексей Шмонин посетил осужденных-верующих, отбывающих наказание в ФКУ ИК-11 (г. Ставрополь). Отец Алексей окропил святой водой территорию колонии, кабинеты и общежития, в которых живут осужденные. Каждого верующего священник поздравил с Крещением Господним, пожелав благословения Божьего и спасения души!

А священник Александр Мансуров посетил изолятор временного содержания (ИВС) при отделе МВД РФ по Шпаковскому району. Отец Александр осмотрел служебные и бытовые помещения ИВС, камеры для содержания правонарушителей. Обратившись к находившимся в ИВС гражданам, священник поздравил каждого с православным праздником Крещения, побеседовал о вере, о путях выхода из сложных жизненных ситуаций, пожелал задержанным крепкого здоровья и благословил каждого.