Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Благотворя́щим благосотвори́...

26.12.2018

В преддверии Нового года к нам пришла молодая женщина с полными сумками. Сказала, что хочет передать подарки малолетним детям, которые находятся в СИЗО-2 (г.Пятигорск) вместе со своими матерями. Мол, сама работала в этой системе и хорошо знает, что матерям с малолетними детьми в тюрьме особенно тяжело...

В сумках были игрушки, книжки, детское питание, одежда. Всего почти на 10 тысяч рублей! Представилась женщина Валерией и это все, что мы сегодня о ней знаем... Но это не мешает нам быть благодарными Валерии за помощь и помолиться за нее и ее близких!

Фонд «Инок» обратился к заместителю начальника следственного изолятора Е.С.Чеплакову, который оперативно помог решить вопрос с передачей благотворительной помощи адресатам, за что мы Евгению Спартаковичу также весьма признательны!

Просим и ваших молитв за тех, кто помогает заключенным, жертвует из своих скромных доходов; за тех, кто не остается равнодушным к людям за решеткой, помогает молитвой, словом и делом...