Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Рабочих мест будет больше

23.12.2018

В ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась рабочая встреча с главой Георгиевского городского округа Максимом Клетиным, депутатами муниципальной власти и представителями бизнеса.

За круглым столом участники совещания обсудили производственные возможности исправительного учреждения и перспективы взаимодействия...

Опыт работы с местной муниципальной властью у ИК-4 уже имеется, недавно был завершен контракт на сумму 837 тысяч рублей, в рамках которого для Георгиевского городского округа изготовлено 15 остановочных павильонов, что позволило трудоустроить дополнительно 20 осужденных.

Максим Клетин отметил с положительной стороны то, что «были соблюдены условия контракты, а поставленная продукция выполнена качественно и в срок».

В ходе встречи начальник ИК-4 полковник внутренней службы Наурби Бекмухамбетов провел для гостей пенитенциарного учреждения экскурсию по производственной зоне, в том числе рассказал о работе участков по изготовлению металлопродукции, выращиванию цыплят-бройлеров и кур-несушек.

На будущий год по итогам совещания принято решение о подписании нового договора с представителем муниципальной власти на поставку 50 остановочных павильонов, скамеек и урн для благоустройства округа. Данный контракт позволит трудоустроить около 40 человек из числа осужденных.

Завершилась встреча торжественным вручением почетной грамоты начальника УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майора внутренней службы Анзора Ирисханова «за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы края» главе Георгиевского городского округа Максиму Викторовичу Клетину.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю