Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Новый иконостас

22.12.2018

Совсем немного времени осталось до того дня, когда завершится ремонт в храме свт. Василия Великого, расположенного в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х.Дыдымкин). Осужденные-верующие вот уже и новый иконостас возвели. Сейчас идет его оформление. Прежний иконостас просуществовал в тюремном храме лет тридцать...

Возводили его из подручных материалов и иконостас устарел физически и художественно. Давно собирались прихожане провести его реконструкцию, да все не хватало на это ресурсов. И так судили, и этак рядили... Связались с художественными мастерскими, но поняли, что цена на «фабричный» иконостас будет неподъемная. И решили возвести его собственными силами.

В ближайшее время мы постараемся показать посетителям сайта и страниц Фонда «Инок» в социальных сетях, что у прихожан вышло. И желаем осужденным-верующим радостно и красиво встретить Рождество 2019 года в обновленном храме!