Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Не только осужденным

14.12.2018

Священнослужители Ставропольской митрополии, посещающие тюремные храмы края, не ограничивают духовное окормление осужденными-верующими. В церковных службах вместе с осужденными часто принимают участие и сотрудники исправительных учреждений. Священники проводят с ними беседы, исповедуют и причащают...

А в ФКУ ИК-2 (с. Кочубеевское) по просьбе руководства и сотрудников учреждения состоялось освящение административного здания исправительной колонии. Чин освящения совершил настоятель тюремного храма в честь святого благоверного князя Александра Невского, расположенного на территории колонии, протоиерей Роман Тымчак. На водосвятном молебне присутствовали представители администрации и сотрудники, несущие службу в учреждении. Священник окропил помещения освященной водой, пройдя по всем кабинетам, побеседовал с сотрудниками на духовные темы, а также ответил на вопросы. Отец Роман пожелал всем сотрудникам помощи Божией в их трудном, но благом служении, призвав быть примером порядочности и добродетели для тех, кто оступился в этой жизни.