Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Играй музыкант...»

05.12.2018

Прошел смотр художественной самодеятельности и в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х.Дыдымкин). Результаты смотра еще подводятся и на фотографии, которую мы разместили слева, репетиция самодеятельного вокально-инструментального ансамбля осужденных колонии. Если раньше основной формой клубного творчества в этом учреждении был хор осужденных (который, кстати, считался лучшим среди исправительных учреждений края), то сегодня в тюремном клубе все активнее развивается и инструментальное направление...

Это стало возможным в том числе и благодаря улучшению материальной базы клуба. В рамках реализованного в 2018 году проекта «Зона гражданской ответственности» Фондом «Инок» было приобретено и передано в данное учреждение сценическое оборудование, которое и позволило расширить возможности самодеятельных артистов. Финансирование проекта «Зона гражданской ответственности» проводилось в рамках президентской программы выделения грантов некоммерческим организациям, осуществляющих социально значимые проекты в сфере развития гражданского общества.