Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Итоги регионального этапа конкурса

04.12.2018

В Ставропольском крае подведены итоги регионального этапа Конкурса православной живописи осужденных «Явление», который проходил в рамках ежегодного Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением». Из работ самодеятельных художников исправительных учреждений края было отобрано пять лучших...

Это - «Часовня Блаженной Матроны Московской» Валерия Натиршева и «Храм Спасения» Александра Вознюка из ФКУ ИК-2 (с.Кочубеевское); «Тюремный Храм» Леонида Крапивина из ФКУ ИК-5 (г.Ставрополь); «Монах на берегу моря» Эльдара Тагиева и «Храм на берегу озера» Евгения Пономарева из ФКУ ЛИУ-8 (г.Нефтекумск). Авторы этих работ будут отмечены поощрениями администрации исправительных учреждений, благодарностями Объединенной комиссии по тюремному служению Ставропольской митрополии. А сами работы направлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса. Его результаты станут известны в январе 2019 года, а картины-победители будут выставлены в помещении Синодального отдела по тюремному служению Московского Патриархата.