Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Явление в ЛИУ-8

25.09.2018

Подготовка работ на конкурс православной живописи "Явление" полным ходом идет в исправительных учреждениях Ставропольского края. В конкурсе решили принять участие и осужденные, отбывающие наказание в ЛИУ-8 (г.Нефтекумск). Естественно, что подготовка православного творческого конкурса проходит при активном участии прихожан тюремного храма вмч. Пантелеимона Целителя, расположенного на территории исправительного учреждения...

И если картину пишет один из осужденных, то обсуждают будущий сюжет и полученный результат прихожане все вместе. Соборность – отличительная черта тюремного храма в ЛИУ-8. Он и строился всем миром, и текущее поддержание храма в надлежащем состоянии ведется сообща, и дела приходские, в чем бы они не заключались, решаются вместе. У нас, к сожалению, нет хороших фоторепродукций работ самодеятельных художников тюремного храма и мы публикуем одну работу Евгения Пономарева. Но надеемся, что позже представим качественную подборку работ осужденных, как ЛИУ-8, так и художников из других колоний края.