Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Права осужденных закреплены

12.09.2018

Одно из гражданских прав лиц, содержащихся в учреждениях УИС, является право на охрану здоровья. Занятия физической культурой и спортом являются неотъемлемой составляющей реализации этого права. Однако недостаточно продекларировать право подследственных и осужденных на поддержание здоровья. Юридическое право необходимо закрепить практической возможностью регулярного занятия физкультурой и спортом...

Для этого администрация СИЗО-1 (г.Ставрополь), например, выделила для осужденных, отбывающих срок лишения свободы в этом учреждении, и несовершеннолетних подследственных, содержащихся в СИЗО, отдельные помещения; а Фонд «Инок» приобрел и передал учреждению комплект спортивных тренажеров.

В августе-сентябре с.г. тот или иной спортивный инвентарь получили все исправительные учреждения края. Сделано это в рамках проекта «Зона гражданской ответственности», в котором УФСИН России по Ставропольскому краю является партнером Фонда «Инок». Благодаря конструктивным взаимоотношениям, налаженным фондом с территориальным управлением УИС и его подразделениями, переданный Фондом «Инок» инвентарь оперативно дошел до осужденных, которым в исправительных учреждениях выделено место и время для занятия физкультурой и спортом.