Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

И полезно, и весело

31.08.2018

Осужденные ФКУ ИК-7 (г.Зеленокумск), распаковав коробки со спортивным инвентарем, присланным в колонию Фондом «Инок», немедленно решили его опробовать. И для этого не нужно быть профессиональными спортсменками. Настольный теннис, волейбол, обручи и скакалки – это то, чем заниматься могут все женщины, отбывающие срок лишения свободы в данном исправительном учреждении.

«Мы рады такой помощи, - сказала начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Н.Ю.Победенная. – Ни сами осужденные, ни сотрудники администрации не хотят, чтобы срок наказания ужесточался серыми буднями"...

"...А спортивный инвентарь, который теперь у нас есть, будет способствовать и поддержанию физической формы, и поднимет настроение. Мы знаем, что Фонд «Инок» оказывает помощь колонии за счет гранта Президента РФ. И всегда объясняем осужденным, что помощь социальным объектам нашего исправительного учреждения – свидетельство заботы государства о своих гражданах, пусть даже они временно ограничены в правах».