Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

И духовное, и физическое

18.08.2018

В рамках проекта «Зона гражданской ответственности» Фонд «Инок» начал приобретение и отправку в исправительные учреждения Ставропольского края спортивного оборудования и инвентаря. Так, уже отгружены в СИЗО-1 (г.Ставрополь) спортивные тренажеры. Они в основном предназначены для несовершеннолетних, которые содержатся в изоляторе...

Работе с этой категорией подследственных и осужденных уделяется особое внимание. Например, с подростками регулярно встречается и беседует председатель Попечительского совета Фонда «Инок», иерей Василий Басаков. Теперь подопечные из СИЗО смогут позаботиться не только о своем духовном, но и физическом самочувствии.

Большой комплект спортивного инвентаря Фонд «Инок» отправил осужденным-женщинам, отбывающим наказание в ИК-7 (г.Зеленокумск). Это и оборудование для настольного тенниса, мячи для игровых видов спорта, предметы для спортивной гимнастики и фитнеса. Подбирая и приобретая спортивное оборудование, Фонд «Инок» руководствовался, прежде всего, пожеланиями осужденных. Улучшение спортивной базы исправительных учреждений стало возможно благодаря средствам, выделенным Фонду «Инок» в виде гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.