Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Достоверная информация

28.06.2018

Наиболее благополучной, с точки зрения регулярного получения периодических изданий, является библиотека ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х.Дыдымкин). Уже несколько лет получением газет и журналов в отделении связи и передачей их в библиотеку ведает начальник одного из отрядов, капитан внутренней службы Александр Кобзарь...

Не было случая, чтобы он задержал доставку в библиотеку какого-то издания. «А как же иначе, - поясняет Александр Георгиевич, - осужденные ждут «Российскую газету» и ее правовые приложения. Это свежая и, что самое важное, достоверная информация о событиях в стране, о принятых новых законодательных и нормативных актах, многие из которых напрямую влияют на жизнь осужденных». С большим интересом читают осужденные и журнал «Родина», в котором публикуются очерки об историческом прошлом нашей страны и ее культурном наследии.Но общая проблема с устаревшими фондами присутствует и в этой библиотеке.

Пользуясь случаем Фонд «Инок» хотел бы обратиться к посетителям сайта с просьбой пересмотреть личные библиотеки, возможно, в них найдутся издания, которые можно было бы передать в исправительные учреждения. Если кто-то захочет это сделать, позвоните нам по бесплатному номеру 8-800-700-62-67.