Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Залог соблюдения гражданских прав

22.06.2018

С каждым годом популярность почтовой переписки среди осужденных падает. Не станем судить, хорошо ли это или плохо, просто примем данный факт. Как следствие подобной тенденции, широкое распространение в исправительных учреждениях таксофонов, точнее, возможности телефонной связи и ее оплаты с помощью виртуальных телефонных карт телекоммуникационной системы "Зонателеком"...

Несмотря на несколько завышенную, на наш взгляд, стоимость звонков, подкупает простота приобретения таких карт и пополнения баланса с помощью разных способов оплаты. В случае же с номером Фонда «Инок» (как и номерами некоторых других НКО), звонки на который не тарифицируются, осужденные получают возможность бесплатно поделиться как проблемами, так и радостными новостями. Фонд «Инок» ежемесячно принимает более 200 вызовов от осужденных, в большинстве своем из колоний Ставропольского края. Отрадно отметить, что с начала 2018 года со стороны осужденных жалоб на отсутствия связи или ее неудовлетворительное качество не поступало. В этой связи мы хотели бы выразить благодарность соответствующим службам УФСИН России по Ставропольскому краю, отвечающим за техническое функционирование связи и организацию доступа осужденных к этой услуге. Потому что возможность разговоров с родными и близкими, государственными и общественными организациями является важнейшей составляющей соблюдения гражданских прав осужденных и способствует открытости уголовно-исполнительной системы в целом.