Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Поздравляем с праздником Ураза-байрам!

15.06.2018

Сегодня мусульмане отмечают Ураза-байрам (Праздник Разговения) и мы с радостью поздравляем осужденных-верующих с этим главным праздником ислама! От всего сердца желаем каждому здоровья и успехов в делах!

В каждом исправительном учреждении УФСИН России по Ставропольскому краю сегодня имеются не только православные храмы, но и мечети или молельные комнаты, где верующие мусульмане могут проводить религиозные обряды...

Представители Духовного управления мусульман Ставропольского края регулярно посещают исправительные учреждения региона, где проводят с осужденными беседы религиозного характера, а также читают молитвы. В преддверии Ураза-байрама помощник муфтия Ибрагим Гасанов посетил ФКУ ИК-1 (с.Кочубеевское) Священнослужитель поговорил с осужденными о тех ограничениях, которых должны придерживаться мусульмане в дни поста, отметив, что в первую очередь «нужно соблюдать чистоту внутреннюю – стараться освободиться от всех мыслей и действий, оскверняющих человека».