Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Концерт для близких 

15.06.2018

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х.Дыдымкин) содержатся в основном, так называемые «первоходы», осужденные, впервые приговоренные судом к реальному сроку лишения свободы. Много среди них молодежи. Для этой категории осужденных особенно важно не потерять связь с родными и близкими. Чтобы такого не случилось, администрация учреждения особенно внимательно и ответственно относится к проведению в колонии «Дней открытых дверей», когда родственники осужденных могут не только повидаться со своими близкими, но и лично осмотреть учреждение, проверить, в каких условиях, как и чем они живут...

Так, во время последнего посещения колонии, родственники осужденных не только осмотрели в учреждении социальные объекты и общежития, но и присутствовали на концерте, который дали в их честь участники художественной самодеятельности «Дыдымки» (так называют ИК-6 в быту). Нам особенно приятно, что для такого концерта осужденные использовали музыкальное оборудование, приобретенное Фондом «Инок» для клуба ФКУ ИК-6 за счет средств гранта Президента РФ, выделенного фонду в рамках реализации социально значимого проекта «Зона гражданской ответственности».