Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В гости к осужденным

18.05.2018

В исправительных учреждениях Ставропольского края давно проводятся так называемые Дни открытых дверей, когда родные и близкие осужденных могут лично побывать на территории колонии, осмотреть жилые и социальные объекты, побеседовать с сотрудниками. Кроме того, это и дополнительная возможность для осужденных повидаться с семьями...

Подобные мероприятия проводятся в колониях не реже двух раз в год. Обычно администрация старается приурочить эти дни к каким-то праздникам или знаменательным датам, чтобы дополнительно создать неформальную и положительную атмосферу такой встречи осужденных с родственниками. Так, в этом году День открытых дверей в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю (с.Кочубеевское) приурочили к Празднику Победы. Гости обошли жилую зону, побывали в столовой, медсанчасти, банно-прачечном комбинате, библиотеке. Для своих родных и близких осужденные колонии провели концерт самодеятельного вокально-инструментального ансамбля. Естественно, смогли родственники и пообщаться с осужденными. Сделано это было в неформальной обстановке на чаепитии, организованном для гостей и осужденных администрацией исправительного учреждения.