Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Священник встретился с подростками

07.05.2018

Сегодня председатель Попечительского совета Фонда «Инок» иерей Василий Басаков провел встречу в СИЗО № 1 города Ставрополя с подозреваемыми и обвиняемыми подростками. На встрече были затронуты темы о Светлом Христовом Воскресении, о победе над смертью, о дне памяти великомученика Георгия Победоносца и, естественно, великом празднике нашего народа – дне 9 Мая, дне победы над фашизмом...

Для подростков, оказавшихся в непростых на данный момент жизни обстоятельствах, очень важна рука духовной помощи, понимания и поддержки в лице духовенства Русской Православной Церкви.  Как отметил священник, на беседу были приглашены подростки исключительно по доброй воле. Отрадно отметить, что на встречу пришли не только те, кто считает себя православным, но и подростки, представляющие другие традиционные религиозные конфессии. Беседа получилась неформальной, живой и интересной. Вместо запланированных 40 минут встреча продлилась 2 часа.