Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Помогай, но проверяй...

26.03.2018

Фонд «Инок» оказывает большую материальную помощь исправительным учреждениям Ставропольского края. Это касается, в частности, социальных объектов колоний – тюремных храмов, клубов и библиотек. Но передавая в учреждения дорогостоящее оборудование оборудование, необходимо быть уверенными, что помощь дошла до адресатов – осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы...

Во время визита в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю, расположенную в г.Зеленокумске, исполнительный директор Фонда «Инок» А.Г.Судаков осмотрел православный тюремный храм, посетил библиотеку жилой зоны и клуб. Все, что передавалось фондом в колонии, не только оказалось в наличии, но и активно используется осужденными. Регулярно поступают в библиотеку газеты и журналы, выписанные фондом для осужденных. В беседе с руководителем Отдела воспитательной работы с осужденными, майором внутренней службы Н.Ю.Победенной и участниками художественной самодеятельности колонии были намечены и другие формы сотрудничества Фонда «Инок» с данным учреждением как на текущий год, так и на перспективу.