Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В учреждениях УИС Ставрополья прошли выборы Президента Российской Федерации

19.03.2018

В учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю проведены выборы Президента Российской Федерации. Реализовать свое избирательное право смогли свыше 2 тысяч человек, в их числе лица, содержащиеся в исправительном центре № 1, в следственных изоляторах № 1, 2,  в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу, а также граждане, находящиеся под домашним арестом...

В СИЗО-1, 2 были оборудованы избирательные участки, на каждом из которых за процессом голосования следили общественные наблюдатели и представители от кандидатов в Президенты РФ. Содержащиеся в ИЦ-1 смогли отдать свой голос на одном из городских избирательных участков, за которым были закреплены через Многофункциональный центр, а те, кто находится под домашним арестом, голосовали на своих участках.

В ходе подготовки к выборам сотрудниками была проведена большая работа по обеспечению лиц, находящихся в учреждениях УИС региона, документами необходимыми для включения в списки избирателей и участия в голосовании. Все избиратели были проинформированы о порядке голосования и кандидатах на пост Президента страны.

Выборная кампания УФСИН России по Ставропольскому краю прошла без происшествий, наблюдатели отметили высокий уровень подготовки и слаженность действий сотрудников.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю