Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Для творчества и досуга

09.03.2018

Еще в три исправительных учреждения Ставропольского края (ФКУ ИК-4, 6 и 7) Фонд «Инок» отправил комплекты оборудования для тюремных клубов. Теперь концерты в этих колониях будут проходить с использованием современных акустических систем, мощность которых позволит озвучить клубы таким образом, чтобы звук был не только громкий, но и профессионально чистым...

Клубы в исправительных учреждениях служат местом проведения коллективных культурно-массовых мероприятий разной направленности. Это и концерты художественной самодеятельности осужденных, и встречи с представителями творческих профессий регионов, лекции и беседы на актуальные темы.

Другое разнообразное оборудование приобретено Фондом «Инок» и для остальных колоний (ФКУ-1, 3, 5), в частности – фото- видеокамеры, моноблоки, ip-проекторы и экраны. Все перечисленное будет использоваться любительскими видеостудиями исправительных учреждений для создания видеофильмов. Осужденные края ежегодно принимают участие во всероссийском конкурсе видеофильмов «Добру быть». На региональный этап конкурса свои работы представляют осужденные всех колоний. После просмотра фильмов жюри, один лучший фильм направляется для участия во всероссийском этапе. На нашем сайте можно просмотреть некоторые конкурсные работы прежних лет.