Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Наш президент

04.03.2018

Мы никому не навязываем свое мнение. Но мы прямо и громко хотим заявить, что Фонд «Инок» на предстоящих выборах 2018 года всецело поддержит кандидатуру действующего Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Мы уверены, что действующий глава России ведет страну правильным путем. Да, у нас в стране еще много проблем...

В публикациях на страницах нашего сайта мы неоднократно писали о нарушениях прав осужденных, о проблемах и сложностях, которые существуют в уголовно-исполнительной системе страны. И будем писать об этом в дальнейшем. Но если мы хотим, чтобы в этой сфере (как и во многих других) был наведен порядок, то другой кандидатуры на выборах 18 марта – нет! Мы обращаемся не к нашим оппонентам, а к нашим единомышленникам. Мы призываем всех посетителей сайта, разделяющих нашу точку зрения, не игнорировать выборы, не утешать себя «победными» процентами предвыборных опросов, а прейти на выборы и высказаться за будущее страны, отдать голос за Владимира Владимировича Путина!

Подготовка к выборам Президента Российской Федерации идет и в учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю. На сегодняшний день число лиц, пользующихся избирательным правом и находящихся в СИЗО-1, 2 и ИЦ-1 г.Георгиевска, а также на учете в УИИ региона под домашним арестом, составляет более 2 тыс. человек.  В следственных изоляторах пенитенциарной системы края для голосования выделены специальные места, которые будут оборудованы кабинами для тайного голосования и урнами. Избиратели имеют возможность заранее ознакомиться с порядком голосования, с кандидатами и их предвыборными программами. Предвыборная подготовка проходит при взаимодействии с региональной избирательной комиссией, проводятся рабочие встречи с целью решений вопросов организации мероприятия. Списки лиц, обладающих избирательным правом, ежедневно корректируются (убытие лиц в исправительные колонии, изменение меры пресечения и т.д.) и направляются в краевой избирком.