Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Все конфессии вместе

24.02.2018

В здании Управления ФСИН России по Ставропольскому краю в режиме видеоконференцсвязи под председательством первого заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы А.А. Рудого был организован и проведен круглый стол на тему «Проблемы духовного окормления осужденных и лиц, содержащихся под стражей». К участию в данном мероприятии были приглашены представители религиозных конфессий, с которыми организованно взаимодействие в Ставропольском крае...

По окончании конференцсвязи с Москвой участники собрались, чтобы прокомментировать острые вопросы, которые были подняты на всероссийском круглом столе, а также обсудить вопросы духовного окормления в нашем регионе.

Помощник начальника Управления ФСИН России по Ставропольскому краю священник Василий Басаков поблагодарил всех участников за отклик и возможность прибыть на встречу представителя буддийского центра «НОМИН ТУГ» В.П. Бенбетова, помощника муфтия Ставропольского края И.Х. Гасанова и раввина г. Пятигорска ребе Авраама Ифраимова. В ходе рабочей встречи участники обсудили проблемы, с которыми сталкиваются представители духовенства неся слово утешения в учреждениях пенитенциарной системы края, составили и скорректировали совместный план работы на предстоящий год.

«Наши совместные усилия в местах лишения свободы для многих являются добрым знаком проявления в греховном мире света Истины, добра, милосердия и надежды на покаяние и исправление оступившихся чад Божиих», — подвел итог встречи священник Василий Басаков.