Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Поддержка тюремных храмов – часть Президентской программы

13.11.2017

Сегодня протоиерей Артемий Маршалкин, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца, расположенного на территории ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю, и иерей Димитрий Воротнев, руководитель Отдела по тюремному служению Георгиевской епархии совершили в исправительном учреждении чин освящения колоколов...

«Храм – это не только общая молитва, благостный Святой Дух, присутствующий в этом месте. Но храм еще и инженерное сооружение, материальные предметы ежедневной богослужебной практики. Самими осужденными и благодаря помощи родных, - сказал отец Артемий, - в тюремном храме делается очень многое. Ежегодно проводится косметический ремонт. Сейчас проходит замена системы отопления. Но не на все хватает средств. Поэтому от лица прихожан я, как настоятель тюремного храма, хочу поблагодарить Православный благотворительный фонд «Инок», который позаботился о приобретении для храма колоколов, церковных свечей, православной литературы».

Обратившись к прихожанам отец Димитрий подчеркнул, что «существенная помощь тюремным храмам епархии стала возможна благодаря поддержке Президентом России социально ориентированных проектов, осуществляемых некоммерческими организациями. В том числе и поддержке проектов, направленных на укрепление в стране православия, как активного проводника подлинных человеческих ценностей, в частности проекта Фонда «Инок» - «Зона гражданской ответственности».

Перед праздничным молебном и освящением колоколов осужденные решил сфотографироваться на память. Хотим, сказали прихожане храма вмч. Георгия Победоносца, чтобы наши родные увидели – за забором тоже идет жизнь, мы живы-здоровы, верим, надеемся, любим...