Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

форум [сообщество]

03.11.2017

2-3 ноября 2017 г. в г. Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялся Итоговый форум «Сообщество», который проводит Общественная палата Российской Федерации. Участниками Форума стали представители органов власти, бизнеса, общественности из разных регионов страны. На Форуме выступил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Форумы «Сообщество» проводятся с 2015 года с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах РФ, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности и формирования единого видения общероссийской повестки развития гражданского общества...

Форум в Москве — заключительный в серии подобных форумов, проведенных во всех федеральных округах России в 2017 году. К участию в Форуме были приглашены гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители экспертного и бизнес-сообщества, СМИ, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

На площадках Форума его участники могли познакомиться с социально значимыми проектами, получившими в 2017 г. финансовую поддержку государства в виде грантов Президента РФ. Для презентации на Форуме этих проектов Фондом президентских грантов были сняты видео фильмы, которые демонстрировались на 13-ти интерактивных экранах. Естественно, что из более чем 500 проектов-победителей были отобраны лучшие, как по своему социальному содержанию, так и по ходу практической реализации. Отрадно, что одним из таких проектов, представленных общественности Фондом президентских грантов, стал проект «Зона гражданской ответственности», реализуемый Фондом «Инок» на территории исправительных учреждений Ставропольского края. В Форуме в Москве принял участие и исполнительный директор Фонда «Инок» Анатолий Судаков.